Сборная Исландии покидает Евро-2016

Сборная Исландии потерпела разгромное поражение от сборной Франции и вылетела с чемпионата Европы. В матче четвертьфинала исландцы проиграли со счётом 5:2.

Несмотря на то, что счёт — разгромный, исландцы проиграли достойно и продолжали бороться до последних минут, но в отличие от матча с англичанами одного рвения не хватило, чтобы справиться с именитым соперником.

Сборная Исландии пропустила уже на 12-й минуте: Оливье Жиру, получив пас от партнёра, сместился с фланга в штрафную и пробил с угла вратарской площадки в ближний угол — мяч пролетел между ног Халльдурссона. Ещё через восемь минут Поль Погба головой замкнул навес с углового.

В конце тайма французы забили ещё дважды: на 43-й минуте Димитри Пайе точно пробил с линии штрафной в правый от себя угол, а на 45-й Антуан Гризманн реализовал выход один на один с голкипером.

Поскольку терять исландцам было уже нечего, во втором тайме они стали чаще атаковать. На 56-й минуте Колбейнн Сигторссон, опередив защитников и вратаря, замкнул подачу от Рагнара Сигурдссона.

Уже в следующей атаке Франция восстановила перевес в четыре мяча. Бьярнасон сфолил недалеко от центрального круга. После навеса со стандарта в штрафную Оливье Жиру перепрыгнул двух защитников и головой отправил мяч в сетку.

Забить ещё раз исландцам удалось на 86-й минуте: Биркир Бьярнасон забил головой после навеса с фланга. Ещё в одном моменте французов выручил голкипер Уго Льорис, отразивший сильный удар Бьярнасона с двух-трёх метров.

По итогам матча сборная Франции вышла в полуфинал домашнего Евро, где сыграет против сборной Германии, а сборная Исландии покидает турнир.

В другом полуфинале встретятся сборные Уэльса и Португалии. Матчи пройдут 6 и 7 июля.

Все фото: Официальный сайт УЕФА / uefa.com