Web Analytics

Без света сегодня оставались 14 населённых пунктов области — ХОГА

В результате сильного снегопада 25 декабря в Харьковской области без электричества остались 146 населённых пунктов — 75 тысяч потребителей. Из-за непогоды также остановили 49 котельных.

Сегодня к 9.00 все отключенные котельные — в Балаклейском, Барвенковском, Волчанском, Змиевском, Лозовском, Красноградском и Купянском районах — снова запустили. В оставшиеся без отопления жилые дома, больницы, школы и детские сады уже подаётся тепло, сообщил сегодня на брифинге директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры Харьковской обладминистрации Сергей Магдисюк.

«Система теплоснабжения Харьковской области полностью восстановлена», — заверил он.

Магдисюк также напомнил, что из-за снегопада и порывов ветра в области были отключены 113 линий электропередачи мощностью 10 кВт, остановлены 963 трансформаторные подстанции, сломаны 64 опоры. Без света оставались 146 населённых пунктов — 75 тысяч потребителей. Аварии устраняли больше 330 мастеров облэнерго.

«Работа продолжается и сегодня. По состоянию на 12 часов осталось восстановить пять электрических сетей, 75 трансформаторных подстанций. Также продолжается работа по восстановлению электроснабжения в 14 населённых пунктах области», — привёл цифры директор департамента.

По прогнозам ХОГА, всю систему энергообеспечения Харьковской области должны восстановить до конца дня.

В Службе автомобильных дорог Харьковской области сегодня утром заявляли, что проезд по всем дорогам государственного значения обеспечен, задержек в движении не было. Автомобилистов просят не мешать снегоуборочной технике и соблюдать правила дорожного движения. За помощью можно обращаться в диспетчерскую САД по телефону 336 77 00.

Подробнее о последствиях снегопада 25 декабря — в текстовой трансляции «МедиаПорта» «Непогода в Харькове и области».

Читайте MediaPort в Telegram