Web Analytics

Больше ста человек эвакуировали на Салтовке из-за сообщения о взрывчатке

Взрывчатку искали в жилых домах №22 и №23 по улице Валентиновской в Харькове. Здания проверили кинологи и взрывотехники. Ничего опасного они не нашли.

Из зданий эвакуировали 104 человека, рассказали в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Кинологи и взрывотехники проверили подвалы, подъезды, крыши домов — в общей сложности 15936 квадратных метров помещений и 7500 квадратных метров прилегающей территории. Никаких взрывных устройств или опасных веществ эксперты не нашли.

Как уточнил старший инспектор отдела превенции Московского отдела полиции Сергей Соломка, о заминировании сообщили в службу «102» с мобильного номера.

«Мужской голос сообщил о заминировании двух домов по улице Валентиновской, 22 и 23. На место происшествия направили две следственно-оперативные группы, участковых инспекторов, оперативных сотрудников. Были подняты по тревоге ГСЧС, скорая, газовая служба, оповещён «Жилкомсервис». Жильцы домов №22 и 323 по улице Валентиновской были эвакуированы», — рассказал Соломка.

Сведения о происшествии внесли в Журнал единого учёта Московского отдела полиции. Полиция ищет человека, который сообщил о заминировании.

Читайте MediaPort в Telegram