Web Analytics

В результате взрыва в жилом доме в Фастове погибло двое людей

Из-под завалов части жилого дома в городе Фастов Киевской области спасатели достали тела мужчины и женщины.  

Их обнаружили под завалами разрушенного дома вечером в пятницу, 14 декабря, говорится на странице главы ГСЧС Украины Николая Чечёткина в Facebook.

«В 21:45 из-под завалов здания в г. Фастов Киевской области достали два тела — мужского и женского пола», — сказано в сообщении. 

По данным отдела коммуникации полиции в Киевской области, погибли девушка 22-х лет и 33-летний мужчина. 

Ещё один человек получил травмы, сообщает пресс-служба ГСЧС. Поисково-спасательные работы и разбор завалов спасатели закончили в 00.26 15 декабря. 

Сегодня специалисты при участии полиции, ГСЧС, городских служб начнут обследовать квартиры и фиксировать ущерб, сообщили в Фастовском городском совете по итогам встречи с жителями дома. В течение месяца эксперты должны дать ответ о техническом состоянии здания. 

dsns.gov.ua

Фото: fastiv-rada.gov.ua

«Формируются списки потребностей каждой отдельной семьи. Отрабатывается вопрос обращения к государственным органам власти для привлечения средств для компенсации... На сборах было решено предоставить всю необходимую помощь семьям погибших, а также семье, в которой травмирован мужчина», — отмечают в горсовете. 

Вопрос выплаты материальной помощи пострадавшим рассмотрят на внеочередном заседании Фастовского горсовета 16 декабря. 

Взрыв в квартире на четвёртом этаже пятиэтажки в Фастове произошёл утром 14 декабря. Предварительно сообщалось о взрыве газа в результате утечки на 4 этаже. Однако «Киевоблгаз» сообщает, что во время осмотра места происшествия «в границах доступа к внешнему газовому оборудованию повреждений не выявлено». Причину взрыва будет устанавливать комиссия из представителей ГСЧС, полиции, местных органов власти. 

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины — нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.