Web Analytics

В Харьковской области — снегопад и гололёд

По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря в некоторых регионах Украины погода ухудшится.

Погода ухудшится из-за циклона, который заходит с Черного моря, сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Харьковской области. Штормовое предупреждение объявили в семи областях: Черниговской, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской и Николаевской. Там ожидаются сильные метели.

В Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях 12-13 декабря прогнозируют сильные дожди и мокрый снег. Из-за этого могут обледенеть провода, деревья и дороги. Также возможен туман, видимость — 200-500 метров.

В патрульной полиции напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Автомобилистам советуют соблюдать дистанцию ​​и не разгоняться: на скользкой дороге сложнее тормозить и управлять машиной.

Фото: new.kh.ukravtodor.gov.ua

Дорожники дежурят круглосуточно. За помощью можно обратиться в диспетчерскую по телефону 336 77 00, сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

По прогнозу Харьковского областного гидрометцентра, 12 и 13 декабря в регионе ожидается пасмурная погода, температура от -2 до +3, восточный ветер 7-12 м/с (местами порывы до 15-20 м/с).

Читайте MediaPort в Telegram