Web Analytics

При пожаре на предприятии под Харьковом погиб рабочий

Горел цех, в котором обрабатывали металл. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за короткого замыкания электропроводки.

Пожар произошёл 25 октября около 17.00 в посёлке Хроли, сообщают в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Харьковской области. На территории частной фирмы загорелся цех, в котором обрабатывали металл.

Когда приехали пожарные, в цехе горели порядка около 1000 квадратных метров утеплителя стен и крыши. Рабочие не могли выйти из-за огня и дыма. Спасатели вывели на свежий воздух шесть человек.

«Ещё одного работника (седьмого), которого нашли на месте пожара, спасти не удалось — на тот момент он уже не подавал признаков жизни», — говорят в ГСЧС.

С огнём боролись 52 спасателя. Пожар полностью потушили около 21.30.

Погибший — 49-летний сварщик, рассказали в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Шестерых спасённых рабочих отвезли в больницу с отравлением угарным газом и травмами. Четверо от госпитализации отказались. В больнице остались двое мужчин, 35 и 37 лет, у них химические ожоги.

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

«Предварительно установлено, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки», — говорят в полиции.

Обновление: Полиция начала расследование по ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью). Максимальное наказание по этой статье — восемь лет тюрьмы с лишением права занимать определённые должности на срок до трёх лет.

Читайте MediaPort в Telegram.