Web Analytics

Из Харькова в ноябре откроют лоукост-рейсы в Лондон

Новые рейсы запускает авиакомпания Wizz Air. Цена на большинство перелётов — в пределах 2-3 тысяч гривен.

Прямые лоукост-рейсы Харьков-Лондон стартуют 13 ноября, сообщается на странице аэропорта «Харьков» в Facebook. Продавать билеты начинают уже сегодня.

Планируется три рейса в неделю — по вторникам, четвергам и субботам.

Полеты организует авиакомпания Wizz Air.

«Согласно информации в системе бронирования авиаперевозчика, минимальная цена билетов по тарифу Basic, который включает только перевозку ручной клади, начинается от 609 гривен в одну сторону. Однако просим отметить, что по такой стоимости доступно ограниченное число рейсов. Цена на большинство перелётов находится в пределах 2-3 тысяч гривен», — уточняют в аэропорту.

С 2013 года Wizz Air обслуживала два направления из Харькова — в Кутаиси (Грузия) и Варшаву (полёты в Польшу обслуживало венгерское «крыло» компании — Wizz Air Hungary).

Однако в 2014-м авиакомпания отменила некоторые рейсы из Украины, в том числе харьковские. «Сейчас мы наблюдаем значительный спад спроса на путешествия в/из Украины. Мы надеемся, что такая ситуация является временной и мы вернёмся к прежним объёмам, как только пассажирский спрос восстановится», — объясняли тогда в Wizz Air.

В ноябре 2017-го в компании заявили, что готовы возобновить авиасообщение с Харьковом. В апреле 2018-го запустились рейсы в Дортмунд, в июне — в Катовице. В ноябре планируют открыть прямые рейсы в Вену.

Лондон — четвёртое новое направление Wizz Air после её возвращения в Харьков.

Читайте MediaPort в Telegram