Web Analytics

В Лозовой воду будут подавать по часам

Пока обвалившийся коллектор не отремонтируют, воду смогут подавать только вечером и ночью.

Водоснабжение в Лозовой Харьковской области начали восстанавливать с 18.00 26 марта, сообщили в пресс-службе Лозовского горсовета.

Однако пока коллектор не починят, в микрорайонах Лозовой воду смогут подавать только с 18.00 до 8.00. Днём, пока работают коммунальщики, централизованного водоснабжения не будет.

Сроки ремонта в сообщении мэрии не уточняются.

Городские власти попросили жителей отнестись к ситуации с пониманием: сети изношены — их вводили в эксплуатацию в 70-х годах.

В Харьковской обладминистрации пообещали, что на ближайшей сессии облсовета Лозовой выделят средства на ремонт аварийных объектов.

«Сегодня на реконструкцию аварийных участков водопроводно-канализационных объектов Лозовой необходимо найти около 40 миллионов гривен. Для этого вместе с руководством города мы будем привлекать ресурсы государства, области и иностранных инвесторов», — рассказал замглавы ХОГА Евгений Шахненко.

26 марта из-за аварии на канализационном коллекторе все микрорайоны Лозовой отключили от централизованного водоснабжения. Без воды остались 45 тысяч местных жителей.

Читайте MediaPort в Telegram