Web Analytics

На трассе «Купянск-Сватово» за сутки застряли 11 грузовиков

В Шевченковском, Изюмском и Балаклейском районах после снегопада проезжую часть пришлось чистить с помощью роторов.

Всего за сутки помощь понадобилась 16 автомобилям, сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Харьковской области

На дороге «Купянск-Сватово», где за последнюю неделю уже не раз застревал тяжёлый транспорт, из заносов вытащили 11 грузовиков. На других участках помощь понадобилась водителям ещё одного грузовика, скорой помощи, школьного автобуса, хлебовоза «Газель» и автомобиля «ВАЗ-21099».

По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, вчера на дорогах работало 196 машин. В Шевченковском, Изюмском и Балаклейском районах проезжую часть расчищали с помощью роторов.

Фото: new.kh.ukravtodor.gov.ua

«За прошлые сутки в связи с сильным ветром образовывались перемёты почти по всем районам области, но больше всего — в Чугуевском, Шевченковском и Балаклейском районах. Именно там 23 марта планируется работа трёх роторов, которые будут расширять проезжую часть и ликвидировать снежные заносы», — рассказали дорожники.

По прогнозам Укргидрометцентра, сегодня в регионе ​​небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура ​​около нуля. В ночь на 23 марта похолодает до 14 градусов мороза, днём будет от -2 до 0.

Читайте MediaPort в Telegram