Web Analytics

«Столкнулся с пятью машинами»: в Харькове патрульные преследовали нарушителя

Водителя автомобиля «ВАЗ-21099» считают причастным к пяти ДТП. В одном из них пострадали патрульные полицейские.

Одна из аварий произошла 19 марта около 20.10 на улице Шевченко, рассказали в пресс-службе Управления патрульной полиции в Харьковской области. По предварительной информации, водитель «ВАЗ-21099» не выдержал дистанцию и столкнулся с Ford Ecosport, но не стал останавливаться и уехал.

ДТП увидели патрульные. Они поехали за нарушителем, который не реагировал на требования остановиться. Через несколько минут на улице Акадeмика Павлова «ВАЗ» столкнулся с их автомобилeм Toyota Prius.

Как уточняют в УПП, по предварительным данным, «ВАЗ» также столкнулся с Subaru и двумя Daewoo Lanos.

Фото: Пресс-служба Управления патрульной полиции в Харьковской области

В авариях пострадали двое патрульных и пассажир Ford Ecosport. Их отвезли в больницу. У полицейских — ушибы в области шеи, груди и живота. Сейчас их осматривают врачи.

«У водителя «ВАЗ-21099» были признаки алкогольного опьянения, а именно запах алкоголя из полости рта, покраснение глаз, нeчёткая речь», — утверждают в Управлении патрульной полиции.

От госпитализации мужчина отказался. Его направили на освидетельствование на состояние опьянения.

По информации патрульных, в автомобиле «ВАЗ» также ехали женщина и ребенок.

По четырём авариям составили админпротоколы: два по ст. 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) и два по ст. 122-4 (оставление места ДТП).

Материалы по столкновению с патрульным авто оформляла следственно-опeративная группа. Детали в полиции обещают прокомментировать позже.

Читайте MediaPort в Telegram