Web Analytics

В Харькове полиция искала взрывчатку перед акцией «Руха новых сил»

Неизвестный сообщил о взрывчатке по адресу офиса партии «Рух новых сил» перед шествием противников действующей власти.

Об инциденте перед сегодняшней акцией за импичмент президента «МедиаПорту» рассказал координатор харьковского представительства политической партии «Рух новых сил» Ираклий Имнадзе. 

«Кто-то уведомил правоохранительные органы о наличии взрывчатки (по адресу харьковского офиса партии «Рух новых сил» на улице Короленко — ред.). Полиция препятствовала активистам в вывозе техники и звуковой аппаратуры», — сообщил Имнадзе, добавив, что считает эту ситуацию неслучайной. 

На видео, которое он опубликовал в Facebook, видно, как между сторонниками политической силы и полицией произошёл конфликт.

К офису партии «Рух новых сил» в Харькове выезжали патрульные полицейские, подтвердила «МедиаПорту» инспектор отдела пресс-службы Управления патрульной полиции Харькова Карина Курбанова. По её словам, патрульные проверяли информацию о взрывоопасных предметах, полученную сегодня около 13.00 по линии «102».

«В сообщении было указано, что неизвестные грузят в автомобиль Chevrolet Lacetti ящики и пакеты. Прибыв на вызов для проверки информации, патрульные оградили указанное место, вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников. Никого из граждан патрульные не задерживали. Технику патрульные не изымали. Относительно заявителя в патрульной полиции информации нет», — утверждает Курбанова.

«Никаких взрывчатых веществ не обнаружили, и митинг прошёл, как было запланировано», — сообщил «МедиаПорту» Имнадзе.

Фото: facebook.com/police.kharkov

Шествие от площади Конституции к памятнику Тарасу Шевченко и митинг возле монумента Кобзарю сопровождали полицейские, нацгвардейцы и курсанты силовых вузов.

На акцию пришли противники Михаила Саакашвили, возникло несколько словесных конфликтов. 

По данным отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области, происшествий не было. 

Аналогичная акция, организованная партией «Рух новых сил», прошла в Харькове 18 февраля. 

Читайте MediaPort в Telegram