Web Analytics

Безработный харьковчанин поставлял патрульным наркотики — СБУ и прокуратура

Жителя Харькова подозревают в незаконном изготовлении, хранении и сбыте наркотических веществ. Среди его клиентов, по информации СБУ и прокуратуры, были действующие сотрудники управления патрульной полиции и бывшие полицейские.  

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, изготовление наркотиков и сбыт наладил безработный житель Харькова. Он фасовал психотропные вещества амфетамина и марихуаны в своей в квартире. 

«Готовый «товар» наркоделец распространял среди сотрудников управления патрульной полиции Харькова, а также бывших сотрудников правоохранительных органов», — прокомментировал начальник управления прокуратуры Харьковской области Иван Тарасов.

По информации источника «МедиаПорта» в правоохранительных органах, предполагаемый организатор сети сбыта наркотических веществ — сам бывший сотрудник правоохранительных органов. Во время обысков у него дома и у других фигурантов изъяли амфетамин, каннабис, упаковочную тару, средства для изготовления, фасовки и употребления наркотиков, добавляют в УСБУ. Роль сотрудников патрульной полиции — по предварительным данным, речь идёт о двоих патрульных — правоохранители выясняют. По одной из версий, они продавали полученные вещества. 

У Харкові СБУ викрила мережу реалізації наркотиків працівникам поліції Співробітники Служби безпеки України під процесу...

Опубликовано Vladislav Abdula 5 марта 2018 г.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение и сбыт наркотических средств, совершённые повторно, по предварительному сговору группой лиц). 

Подозреваемых в деле пока нет.

Читайте MediaPort в Telegram