Web Analytics

В Харьковской области в снегу застряли шесть скорых и машина волонтёров — ГСЧС

За прошедшие сутки спасателям больше 20 раз приходилось вытаскивать из заносов автомобили, убирать поваленные деревья и отвозить людей в пункты обогрева.

Всего из сугробов вытащили 28 авто, в том числе шесть машин скорой помощи, сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

В селе Коробочкино в пробку попали два грузовика MAN, рейсовый автобус «Купянск-Харьков», три «Газели» и два грузовика «ГАЗ-53». Их пришлось отбуксировать на расчищенный участок дороги.

Неподалеку от села Земляное на шоссе «Харьков-Белый Колодезь» застрял рейсовый автобус, в котором было 24 пассажира. В подобной ситуации оказались 27 пассажиров трёх микроавтобусов: Mercedes Vito, Renault Trafic и Volkswagen T4. Замерзающих людей отвезли в пункты обогрева.

В селе Старая Гнилица Чугуевского района бойцы ГСЧС доставили фельдшера скорой помощи к больному. А в селе Печиевка Нововодолажского района — помогли перевезти беременную женщину.

На харьковской окружной дороге, недалеко от села Затишье, спасатели также помогли вытащить из сугроба и починить автомобиль волонтёров с гуманитарным грузом для бойцов АТО.

В ближайшие дни погода не улучшится, предупреждают в ГСЧС. По данным Укргидрометцентра, 3 марта в Черкасской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях ожидается сильный снег и метели. В Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Кировоградской и Днепропетровской — снег с дождём. Также возможны сильные порывы ветра и гололёд.

1 марта после сильных снегопадов в Харькове и области возникли сложности с движением транспорта.

Читайте MediaPort в Telegram