Web Analytics

На месте порыва теплотрассы откачали воду — Терехов

Коммунальщики продолжают работать на месте аварии, в результате которой без отопления остались жилые дома и учреждения образования.

В школе №116, рядом с местом порыва, чиновники организовали штаб по ликвидации аварии с участием коммунальных служб и спасателей, сообщает пресс-служба горсовета. 

Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов рассказал, что на месте аварии полностью откачали воду. Чтобы найти дефект, рабочие копают на нескольких участках.

«Рассчитываем в кратчайшие сроки понять, где был дефект, и приступить к устранению. Все материалы у нас есть в полном объеме, все службы приступили к выполнению работ, отдельно подключили КП «Харьковводоканал» в помощь. Мы понимаем, что люди остались без отопления и горячей воды, поэтому будем работать круглосуточно, чтобы максимально быстро устранить аварийную ситуацию и возобновить подачу услуг», — сказал Игорь Терехов.

Без отопления и горячей воды — около 310 жилых домов и 21 учреждение образования (школы и детские сады). По словам Терехова, занятий в учебных учреждениях 23 февраля не будет. 

Сколько времени будет длиться ремонт, в мэрии не уточняют. Коммунальщики обещают работать круглосуточно. В школе для них организуют пункт обогрева. 

Ситуация усугубляется тем, что в ближайшие дни ожидаются морозы. Коммунальщики планируют слить из систем отопления зданий воду. 

Авария на теплотрассе на улице Шатиловской произошла сегодня утром. По данным горсовета, повреждённая сегодня сеть введена в эксплуатацию в 1982 году.

Читайте MediaPort в Telegram