Web Analytics

На площади Конституции установили видеокамеры

Такое оборудование уже есть на площади Свободы. Установка систем видеонаблюдения в Харькове — часть программы «Безопасный город». 

По периметру площади Конституции установили 20 видеокамер, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета. Они работают круглосуточно. Вся информация поступает в центр, где за происходящим следит оператор.

По словам начальника отдела сбора и автоматической обработки данных КСП «Инженерные сети» Константина Колесова, техника может работать в любую погоду — в снег и в дождь, при температуре  от 40 градусов мороза до 50 тепла. Камеры точно передают изображение, а скоро смогут ещё и распознавать нарушителей закона.

«В скором времени мы получим обновление программного обеспечения, которое позволит вносить в базу данных граждан, которые по каким-то причинам находятся в розыске», — пояснил Колесов.

Оператор сразу же будет сообщать о нарушителях правоохранителям, добавил он.

Такое оборудование уже есть на площади Свободы. Его установили в мае: тогда в мэрии рассказывали, что камеры очень высокого разрешения, могут фиксировать мельчайшие детали, подключены к единой сети.

Читайте MediaPort в Telegram