Web Analytics

В Харькове суд оставил под стражей захватчика заложников

Апелляционный суд Харьковской области сегодня рассматривал жалобу на меру пресечения Владимиру Безуху, который 30 декабря захватил заложников в отделении «Укрпочты». 

На заседании суда допросили мать подозреваемого Марию Безух, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. На этом настаивала защита, прокуроры были против.

Суд дал разрешение на допрос. Женщина рассказала, что и она, и сын болеют. Подтвердила, что сын принимает препараты — якобы от головной боли. 

Посовещавшись, судьи огласили решение: оставить подозреваемого под стражей до 27 февраля.

40-летний Владимир Безух захватил почтовое отделение №13 на улице Шевченко вместе с сотрудниками и посетителями 30 декабря. Никаких чётких требований захватчик не выдвигал, спустя несколько часов отпустил пять человек.

Задержать подозреваемого силовикам помогли сами заложники. Посетитель отделения и трое сотрудниц почты скрутили захватчика и открыли дверь бойцам спецподразделений. 

31 декабря Киевский районный суд города Харькова поместил Владимира Безуха под стражу без залога на 60 суток — до 27 февраля.

Подозреваемый заявил, что заранее сделал муляж взрывного устройства, но брать людей в заложники якобы не собирался. Мать Владимира Мария Безух сообщила, что у сына с детства были проблемы с психикой, а своим поступком он хотел обратить на себя внимание.

Читайте «MeдиаПорт» в Telegram