Web Analytics

«Мигалки», сирены и фото: харьковчан приглашают на встречу с патрульными

11 января в Харькове пройдёт акция «Рождество с патрульными». Участники — в первую очередь дети — смогут покататься на служебных машинах и сфотографироваться с правоохранителями.

Акция «Рождество с патрульными» — всеукраинская. Она стартовала 7 января и прошла уже примерно в 20 городах, включая Киев, Днепр, Николаев, Львов, Запорожье, Ужгород, Луцк.

Участники — прежде всего дети — могли проехаться в патрульном автомобиле с проблесковыми маячками и сиреной, примерить бронежилет, «побыть напарником» патрульного, поиграть с громкоговорителем, сфотографироваться. В некоторых городах их катали верхом на лошадях и разрешали пообщаться со служебными собаками, рассказали в пресс-службе Патрульной полиции Украины.

Фото: Facebook/patrolpolice.gov.ua

В Харькове акция пройдёт 11 января на площади Свободы, сообщили в пресс-службе Управления патрульной полиции в Харьковской области. Начало — в 14.00. Организаторы ждут всех желающих, взрослых и детей.

Патрульная полиция в Харькове начала работать в сентябре 2015 года. Сейчас Управлением патрульной полиции в Харьковской области руководит Алексей Николаев.

Читайте «MeдиаПорт» в Telegram