Web Analytics

Кернеса допрашивали по делу о «кооперативной схеме»

Несколько месяцев назад Геннадий Кернес давал показания следователям Генеральной прокуратуры Украины в качестве свидетеля.

Об этом городской голова, отвечая на вопросы журналистов, рассказал сегодня на встрече с прессой после сессии. 

«Я давал показания в течение где-то восьми часов. Меня допрашивали следователи Генеральной прокуратуры Украины. Это было два с половиной месяца назад. Как только были предъявлены обвинения Добкину, в это время меня допрашивали. Допрашивали как свидетеля», — сказал Кернес. 

В деле о так называемой кооперативной схеме отчуждения земли в Харькове подозреваемыми проходят экс-заместитель Харьковского городского головы Татьяна Овинникова и главный архитектор города Харькова Сергей Чечельницкий. По словам Кернеса, и Овинникова, и Чечельницкий сейчас являются советниками городского головы. 

«Что касается Овинниковой Татьяны Ивановны, на заместителя был подготовленный Алексей Садовский, молодой, перспективный, хороший специалист. Что касается главного архитектора, здесь вопрос очень тяжёлый — найти хорошего нового главного архитектора. Если мы не защитим, и не защитит себя сам Чечельницкий», — сказал городской голова.

— Вы его ищите? 

«Мы его не ищем, его ищет среда архитектуры, но мы бы такими людьми, как Чечельницкий, не бросались. Потому что он архитектор от Бога. Что касается его привлечения, то, что ему инкриминируют, давайте, пусть там разбираются адвокаты. Пока в суд дело не направляется», — сказал мэр. 

Читайте такжеСергей Чечельницкий: «Назад дороги нет»