Web Analytics

В Киеве задержали Саакашвили

Михаила Саакашвили доставили в изолятор временного содержания. 

Об этом поздно вечером 8 декабря сообщил Генпрокурор Юрий Луценко. 

«Согласно постановлению о розыске работники Нацполиции выявили место пребывания М. Саакашвили на ул. Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещён в изолятор временного содержания. Планируются следственные действия и обращение в суд для избрания меры пресечения», — написал в Facebook Луценко. 

«Михаил находится на Аскольдовом переулке 3а, в здании СБУ. Нам удалось попасть внутрь двора, в то время как ни журналистов, ни активистов сюда не пускают», — говорится на странице Саакашвили в Facebook, где идёт прямая трансляция событий. 

5 декабря силовики приехали к Саакашвили домой и хотели доставить его на допрос. Политик отказался, вылез на крышу здания и угрожал прыгнуть вниз. Правоохранители задержали его и посадили в машину. Сторонники Саакашвили остановили микроавтобус, разбили в нём окна и освободили политика.

Генпрокурор Юрий Луценко во время выступления в Верховной Раде заявил, что Саакашвили проводил акции протеста с целью захвата государственной власти в Украине. Саакашвили обвинения опровергает.

6 декабря Саакашвили объявили в розыск.