Web Analytics

Анна Силаева стала продюсером филиала Общественного в Харькове

Стали известны итоги конкурса Национальной общественной телерадиокомпании Украины в 23 областях страны. 

Отбор жюри прошли 16 продюсеров и 12 менеджеров, к исполнению обязанностей они приступят с 11 декабря, на странице в Facebook сообщил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.

В Харьковской области продюсером регионального филиала стала Анна Силаева – харьковский журналист «Би-би-си», бывший собкорр телеканала «НТН». В прошлом — корреспондент медиа-группы «Объектив», шеф-редактор агентства «МедиаПорт».

Должность менеджера в регионе остаётся вакантной. 

Впервые для руководства филиалами введено две разные должности: продюсер, отвечающий за контент, и менеджер, который выполняет только административные функции, а в обязанностях прописан прямой запрет вмешиваться в творческие вопросы, объяснил Зураб Аласания.

«Условия и критерии были жесткими, мы хотим видеть в команде только квалифицированных и ценностных коллег, а потому и подходим к отбору весьма тщательно», — подчеркнул глава Общественной телерадиокомпании.

Заработная плата новых руководителей составит от 17 до 32 тысяч гривен с премиями до 100% при перевыполнении KPI.

Заявки на участие в конкурсном отборе подавали 234 кандидата: 124 — на должности продюсеров филиалов и 110 — на менеджеров. В открытом конкурсе могли участвовать все желающие. Приём документов продолжался с 8 до 21 ноября. Заявки от кандидатов на должности менеджера и продюсера Криворожского филиала Общественного принимались до 27 ноября, поскольку отбор руководителей для этого вещателя стартовал 14 ноября.