Web Analytics

В Донецкой области планируют установить видеокамеры на основных дорогах

В подконтрольной украинскому правительству части Донецкой области продолжают внедрять программу «Безопасный город».

О планах по обеспечению безопасности написал на своей странице в Facebook первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

Он напомнил, что в городах региона продолжают устанавливать современные видеокамеры, которые не только фиксируют обстановку, но и благодаря специальному программному обеспечению помогают устанавливать личность правонарушителей.

«Есть поддержка и председателя областной военно-гражданской администрации, и городских голов распространить видеонаблюдение не только на улицы городов, но и на основные автомагистрали», — рассказал Аброськин.

Также, рассказал замглавы Нацполиции, возле управления полиции в Мариуполе обустроена «смарт-остановка»: там установили электронный бокс, где можно просмотреть новости полиции Донецкой области, записаться на прием к руководству, сообщить о правонарушении и узнать о проблемных местах на дорогах (например, где проводятся дорожные работы). Работает и мобильное приложение «Полиция 102» для смартфонов, позволяющее быстро связаться с правоохранителями.

Фото: Facebook/Вячеслав Аброськин

«В Донецкой области главой областной военно-гражданской администрации введён подход «безопасный дом», когда предоставляется своевременная и общая помощь экстренных служб 101, 102 и 103», — добавил Аброськин.

Программу видеонаблюдения реализуют и в Харькове: современные видеокамеры уже есть на площади Свободы, в дальнейшем их хотят установить и на площади Конституции.

Подписывайтесь на канал «MeдиаПорта» в Telegram.