Web Analytics

Обыски НАБУ у Авакова: комментарий директора Харьковского терруправления НАБУ

При обысках добыты доказательства, заявил директор Харьковского территориального управления НАБУ Юрий Кравченко.

Об этом он рассказал сегодня журналистам, комментируя следственные действия НАБУ в рамках расследования уголовного производства по факту растраты бюджетных средств при закупках МВД. 

Юрий Кравченко. Фото: mediaport.ua

«Могу сказать, что проводилось несколько обысков, в том числе в городе Киеве и Харькове. По улице Мироносицкой, 22 также проводился обыск по месту проживания одного из фигурантов данного производства. При проведении обысков были добыты доказательства и задержаны лица, которые причастны к совершению уголовного правонарушения», — сообщил Кравченко. 

На вопрос, препятствуют ли обыскам НАБУ в Харькове, Кравченко ответил, что не может этого подтвердить или опровергнуть. Ситуацию с сообщением о заминировании дома по улице Мироносицкой, где проходит обыск, директор терруправления НАБУ также комментировать не стал: «Я не могу дать оценку действиям другого правоохранительного органа, поскольку это не входит в мои компетенции».

Фото: Павел Пахоменко

«Работают детективы Главного подразделения детективов Национального антикоррупционного бюро. Я не вмешиваюсь в процесс досудебного расследования, мне они не подчинены. Общее количество привлечённых работников НАБУ для проведения данной операции мне неизвестна», — сказал Кравченко. 

По его информации, следственные действия продолжаются и по закону могут длиться до 22.00. 

Часть улицы Мироносицкой от перекрёстка с улицей Свободы до сих пор перекрыта силовиками. Как сообщили в отделе коммуникации облуправления полиции, правоохранители проверяют информацию о заминировании. Анонимное сообщение полиция проверяет уже пять с половиной часов. 

Читайте такжеДетективы НАБУ пришли с обыском к Авакову