Web Analytics

В Харьковской области подали четыре жалобы на нарушения во время выборов — полиция

Полицейским Золочевского и Дергачёвского районов пожаловались на нарушения в день выборов в объединённых территориальных громадах 29 октября. 

Три обращения было в Золочевском районе, сообщают в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. Двое наблюдателей заявили, что в селе Уды неизвестный мешал им попасть в избирательную комиссию. А в селе Ивашки глава избиркома пожаловался, что наблюдатель мешает работе комиссии.

Ещё одно обращение было в Дергачевском районе: 22-летняя девушка заявила, что в селе Лесное людей на автомобиле подвозят к избирательному участку.

«Водитель объяснил полицейским, что он — местный житель, ехал домой и по дороге подвез граждан», — рассказали правоохранители.

Все обращения полицейские внесли в Журнал единого учёта правонарушений.

Выборы в объединённых территориальных громадах прошли 29 октября. В целом по Украине открыли 10 уголовных производств по возможным нарушениям, в том числе — по фактам подкупа избирателей. 

Харьковская территориальная организация партии «БПП «Солидарность» заявила о своей победе во всех семи ОТГ, где проходили выборы. 

Подписывайтесь на канал «MeдиаПорта» в Telegram.