Web Analytics

Конфликт на Донбассе не должен перейти в статус «забытого» — Комитет ЕС

Представители Комитета по вопросам гуманитарной помощи и продовольственной помощи Европейского Союза (COHAFA) заверили, что ЕС продолжит помогать Украине преодолевать последствия военных действий.

Свою позицию делегаты COHAFA озвучили, побывав на этой неделе в зоне АТО, сообщает пресс-служба Министерства временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц.

«Мы хотим заверить вас в дальнейшей поддержке со стороны ЕС, стремлении облегчить гуманитарный кризис в Украине и предотвратить переход конфликта в статус «замороженного», а тем более «забытого», — заявила глава делегации, представитель Эстонии Марье Пихлак.

Фото: mtot.gov.ua

Информацию о ситуации в зоне АТО делегаты от разных стран Евросоюза обещают передать своим политическим лидерам — чтобы создать полную картину того, какая помощь нужна Украине.

Делегация COHAFA, в которую вошли представители 19 стран Евросоюза, провела в Украине три дня, 23-25 ​​октября. Эксперты побывали в Славянске и Краматорске, на контрольном пункте въезда-выезда «Майорское» и в соседних населенных пунктах, а также осмотрели несколько объектов, которые восстанавливали или строили при поддержке ЕС.

Подписывайтесь на канал «MeдиаПорта» в Telegram.