В Харькове бегали по взлётно-посадочной полосе

Соревнования «Kharkiv Airport Run» прошли в харьковском аэропорту 21 октября.

В забеге на двух дистанциях — 5 и 10 км — участвовали больше трёхсот профессиональных спортсменов и любителей, сообщил директор Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта Харьковского горсовета Алексей Чубаров.

Дистанцию 10 км первым (31 мин. 19 сек.) преодолел чемпион Украины в беге на 10 км 2014-2017 годов Дмитрий Лашин из Белой Церкви. На втором месте (32 мин. 16 сек) — Павел Олейник из Чернигова. Третий результат (32 мин. 19 сек.) —у Павла Верецкого из Николаева.

Фото со страницы Ukraine Sport Events/Facebook

Лучшие результаты среди женщин показали харьковчанки  бронзовые призёрки Кубка Европы на 10 км в командном зачете. Юлия Шматенко преодолела дистанцию первой за 33 мин. 46 сек., а второй с результатом 34 мин. 30 сек. стала Алена Сердюк. Третье место завоевала спортсменка из Белой Церкви, чемпионка Украины по кроссу, участница чемпионатов мира и Европы Дарья Михайлова, которая пробежала 10 км за 34 мин. 45 сек.

Источник: пресс-служба Харьковского горсовета