Web Analytics

В Харьковской области дети во время игры нашли старый снаряд

За вторник, 5 сентября, харьковские пиротехники обезвредили девять боеприпасов врёмен Второй мировой войны. Все — в Красноградском районе области.

Снаряд диаметром 88 мм случайно нашли дети, которые играли возле пруда в селе Вольное.

«Не осознавая опасность, дети приняли снаряд за игрушку. К счастью, это увидел бывший правоохранитель. Он прекратил детские игры со взрывоопасным предметом, обозначил место находки и сообщил о ней сотрудникам Национальной полиции и спасателям», — рассказали в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

Ещё один боеприпас — миномётную мину диаметром 82 мм — нашли в Краснограде работники дорожной службы во время ремонта трассы Киев-Харьков-Довжанский. Мина находилась в 10 метрах от жилого дома по улице Украинской. Дорожные работы прекратили, а место находки до прибытия сапёров взяла под охрану полиция.

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

В селе Мартыновка местный житель случайно увидел подозрительный металлический предмет на обочине полевой дороги. Как определили пиротехники, это была немецкая миномётная мина диаметром 50 мм. Неподалеку нашли ещё шесть подобных боеприпасов.

Читайте также: Отдыхающие на берегу Печенежского водохранилища нашли авиабомбу

Подписывайтесь на канал «MeдиаПорта» в Telegram.