Web Analytics

«Металлист 1925» снял запрет на посещение «ультрас» матча Украина-Турция

Руководство харьковского футбольного клуба отменило собственное решение о запрете группам болельщиков «ультрас» присутствовать на матче сборных Украины и Турции после инцидента на финальном матче аматорского чемпионата.

Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте «Металлиста 1925».

«...установлено, что представители разных ультрас-групп не только признали вину, но и приняли меры, которые свидетельствуют о настоящем раскаянии. Они публично принесли извинения перед футбольным сообществом и во время поездки в г. Волочиск участвовали в праздновании победы «Агробизнеса» в финале первенства Украины по футболу среди аматорских команд. Там, в г. Волочиск, также принесены публичные извинения, которые приняты. Кроме того, все ультрас-группы приняли к сведению положения приказа и выполнили запрет: отсутствовали во время трёх домашних и трёх гостевых матчей клуба», — сказано в приказе гендиректора ООО «Футбольный клуб «Металлист 1925» Харьков» Владимира Линке от 17 августа.

По мнению руководства, болельщики «осознали ответственность за судьбу клуба», запрет на посещение матча отборочного турнира Чемпионата мира-2018 между сборными Украины и Турции слишком суров и потерял своё значение. 

Игра между футбольными сборными Украины и Турции состоится на стадионе «Металлист» 2 сентября.  

Читайте также: Рік «Металіста 1925»: про «Барселону», Ярославського та Instagram