Web Analytics

На территории воинской части в Лозовой загорелась трава

Площадь пожара, по предварительным данным, составляет около 50 га. 

Эту информацию «МедиаПорту» подтвердил мэр города Лозовая Сергей Зеленский. 

По его словам, трава начала гореть сегодня около 17.00, ситуация под контролем, угрозы жизни людей нет. Одиночные хлопки, которые могли слышать жители Лозовой, по всей вероятности, «выстрелы патронов», оставшихся кое-где после утилизации боеприпасов с военной части. 

«Это одиночные выстрелы патронов. Да, территория арсенала, — сказал городской голова. — Уже заканчивают тушить. Ничего не представляет угрозы жизни. Пожар почти ликвидировали. Территория — около 50 га». 

Корреспондент телерадикомпании «Лозовая» Анна Краснопёрова работает на месте происшествия. 

На територію колишнього арсеналу військові журналістів не пускають. #прямо_зараз ми знімаємо на полі, яке за вул. Щербакова. Нагадаємо, горить територія колишнього лозівського арсеналу. Чутні звуки вибухів. Проте військові заспокоюють - це лише горить трава і безпеці лозівчан нічого не загрожує.

Опубліковано ТРК "Лозова" 20 серпня 2017 р.

«Мы сейчас находимся на поле, видно, что горит именно поле, трава. И это территория самой воинской части. Привлечены спасатели. Были слышны взрывы, редкие. Насколько я знаю, боеприпасы все были вывезены. Возможно, это какие-то остатки, то, что рассыпано по полям. Власти говорят: никакой угрозы нет. Из района приехала техника, чтобы локализовать пожар», — рассказала «МедиаПорту» Анна Краснопёрова. 

Читайте такжеПожар в полях Лозовой полностью потушили к утру

В 2008 году на арсенале в Лозовой произошёл пожар. Расчисткой территории занимались ещё несколько лет