Web Analytics

В Харькове открыли управление пробации и центр для совершивших преступления подростков

Первое в Украине управление пробации Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и Центр ювенальной пробации открыли в Харькове. 

Управление пробации начало работу в здании Госпрома, сообщает пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления. 

На Харківщині відкрили перше в Україні управління пробації
11 серпня 2017 року на Харківщині відбулось відкриття першог...

Опубліковано Північно-Східне міжрегіональне управління з питань виконання крим.покарань 11 серпня 2017 р.

Центр ювенальной пробации на улице Молочной, 40 открыли при поддержке правительства Канады. Он стал девятым центром в Украине. 

«Мы занимаемся досугом подростков. У нас есть психолог, который проводит занятия, компьютерный класс, игровая комната, кухня. Есть курсы кулинаров, — рассказала «МедиаПорту» начальник управления пробации Ирина Яковец. — Нужно помнить, что это дети, которым суд назначил определённые ограничения. Они отмечаются у инспектора, идёт контроль за поведением в быту, по месту учёбы, работа с семьёй». 

«Канадские партнёры передали нами методики, которые мы будем внедрять — и по работе с семьями, и по работе с детьми. К примеру, преодоление гнева. Большинство преступлений, в основном кражи, совершаются ими потому, что не они не могут контролировать свои эмоции, выброс негативной энергии. Мы будем давать им задания, психолог будет работать над тем, чтобы им помочь. Раньше они стояли на учёте на общих основаниях, были отдельные методики, но они не были отделены от взрослых», — добавила Яковец.

На Харківщині відкрили Центр ювенальної пробації
11 серпня 2017 року на Харківщині відбулась офіційна церемонія відкрит...

Опубліковано Північно-Східне міжрегіональне управління з питань виконання крим.покарань 11 серпня 2017 р.

Сейчас на учёте в службе пробации в Украине находятся 600 подростков. До конца года количество центров пробации в стране планируют увеличить до 12-ти.