Web Analytics

Восстановление Балаклеи: 15% квартир на Арсенальной оборудовали индивидуальным отоплением

В Балаклее продолжаются аварийно-восстановительные работы после ЧП на арсенале. Местная котельная разрушена — дома на улице Арсенальной, ближайшей к воинской части, переводят на индивидуальное отопление.

Всего на индивидуальное отопление переведут 16 домов на улице Арсенальной (364 квартиры), сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации. Пока оборудованы почти 15% квартир — 54.

На разработку проекта и реконструкции газопроводов из областного бюджета выделили 3 миллиона гривен. Газовые котлы и счётчики местные жители закупают за счёт материальной помощи.

«По каждому дому изготовлена проектная документация на газификацию с учётом индивидуального отопления. Проведены работы по обустройству стояков — как горизонтальных, так и вертикальных. Началась работа по монтажу отопительных приборов — двухконтурных котлов. Затем начнётся подключение котлов и обустройство приборами учёта газа», — рассказал председатель Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский.

Фото: Павел Пахоменко

Проект реконструкции подземной части газопровода — на стадии экспертизы.

«Надеюсь, что экспертиза будет завершена в ближайшее время, будут заключены договоры и начнутся работы», — отметил Масельский.

Основные работы власти планируют завершить к 1 сентября. 

Читайте также: Взрывы в Балаклее: постучать по дереву