Web Analytics

Концерт, марафон и праздник мёда: как в Харькове отметят День города и День независимости

Харьковский горсовет опубликовал программу праздников 23-24 августа. Обещают концерты, спортивные соревнования, выставки.

Праздничные мероприятия начнутся уже на этой неделе. 11-22 августа в сквере на пл. Свободы пройдёт праздник мёда. На 17-20 августа запланирован юношеский турнир по бадминтону «Кубок Независимости», на 18-20 августа — чемпионат города по велоспорту, на 20 августа — марафон «Освобождение», сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

22-23 августа во всех районах Харькова будут возлагать цветы к памятникам и братским захоронениям, проводить митинги-реквиемы и гражданские панихиды.

23 августа в парке им. Горького устроят праздничную программу «С праздником, любимый город!». В Оперном театре пройдёт концерт и церемония награждения Почётных граждан Харькова. На площади Свободы — праздничный концерт ко Дню города. Организаторы обещают выступления группы «Грибы», дуэта «Потап и Настя», поп-группы «DZIDZIO», Ирины Билык и Натальи Могилевской.

24 августа будут отмечать День Независимости. Запланировано возложение цветов к монументу Независимости, а также праздничная программа на воде на Нетеченской набережной.

В Украине на День независимости будет четыре выходных дня подряд, 24-27 августа, но пятницу, 25 августа, придётся отработать.

Подписывайтесь на канал «MeдиаПорта» в Telegram.