Web Analytics

Ремонт в здании нового Центра админуслуг в Волчанске закончат до конца года — ХОГА

Центр будет оказывать порядка 75 услуг для 47 тысяч жителей Волчанского района Харьковской области.

Новый ЦПАУ откроют в здании бывшей школы-интерната, которую закрыли несколько лет назад. Ремонт начали неделю назад и планируют закончить до конца года.

Здание находится в самом центре Волчанска, рядом есть парковки, нет препятствий для людей с инвалидностью, рассказали в пресс-службе Харьковской обладминистрации. В ЦПАУ можно будет получить порядка 75 услуг, в том числе по оформлению паспортов в виде ID-карты, льготных удостоверений, земельных и строительных документов.

Фото: kharkivoda.gov.ua

Центр предоставления административных услуг в Волчанске уже есть, но он работает всего в двух небольших кабинетах, своей очереди посетителям приходится ждать в коридоре.

«В новом центре, который разделят на зоны, людям будет комфортно. Здесь обустроят зону ожидания, уголок для семьи, а также зону информирования, в которой представитель центра будет рассказывать посетителю, какие услуги можно получить и куда пройти. Сам центр разделят на фронт-офис, где непосредственно проводится работа с посетителями, и бэк-офис, где будут обрабатывать документацию», — рассказала руководитель местного ЦПАУ Инна Разина.

Планируется, что собственные ЦПАУ появятся в каждой объединённой громаде Харьковской области (в Старосалтовской — уже есть). Сейчас специалисты выясняют, как организовать работу центров в сёлах.

В Харькове, на проспекте Тракторостроителей, 144, готовят к открытию региональный Центр предоставления административных услуг. Там планируют оказывать 183 услуги социального характера, 24 — по вопросам пенсионной сферы, 10 — по регистрации актов гражданского состояния, шесть — из компетенции миграционной службы (включая выдачу загранпаспортов и ID-карт), 17 — фискальной службы, 34 — департаментов ХОГА, 50 — по предоставлению разрешительных документов, а также 104 местные услуги.

В региональный ЦПАУ переедет Центр обслуживания налогоплательщиков с рынка «Барабашово».

Подписывайтесь на канал «MeдиаПорта» в Telegram.