Web Analytics

В Харькове изменились тарифы на воду и канализацию

Постановления об изменении тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной водой и водоотведению вступили в силу 30 июля. 

Тарифы, установленные Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, опубликованы на сайте КП «Харьковводоканал».

  • Тариф на централизованное водоснабжение для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения, вырос на 8,6% — до 8,616 грн/м³ (было 7,932 грн/м³).
  • Тариф на централизованное водоотведение для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения, вырос на 11,8% — до 4,776 грн/м³ (было 4,272 грн/м³).

Таблица: vodokanal.kharkov.ua

  • Тариф на услугу по централизованному снабжению холодной водой (с использованием внутридомовых систем) для населения, бюджетных организаций и других потребителей вырос на 6,6% — до 9,324 грн/м³ (было 8,74 грн/м³).
  • Тариф на услугу по централизованному водоотведению (с использованием внутридомовых систем) для населения, бюджетных организаций и других потребителей вырос на 20% — до 5,22 грн/м³ (было 4,72 грн/м³).

В КП «Харьковводоканал» объясняют повышение ростом расходов на оплату труда, электроэнергии, ремонт, приобретение реагентов и т.д.

Последний раз тарифы на водоснабжение и канализацию в Харькове увеличивали в ноябре 2016 года.

В феврале в Харькове выросли тарифы на проезд в маршрутках, в марте — тарифы на проезд в горэлектротранспорте, в мае — квартплата, в июле — стоимость вывоза мусора в частном секторе. 

Подписывайтесь на канал «MeдиаПорта» в Telegram.