Web Analytics

В Харьковском горсовете недовольны работой полиции

В мэрии просят полицию активнее реагировать на граффити с рекламой наркотических веществ. 

«Необходимо контролировать этот вопрос. Кроме граффити с нецензурной лексикой, изо дня в день появляются граффити с рекламой разных наркотических веществ. До каких пор это будет продолжаться? Мы просим вас реагировать на такие случаи и относиться к этому более внимательно»,  на совещании в мэрии 2 августа, обращаясь к правоохранителям, заявил первый заместитель мэра Игорь Терехов.

В полиции обещают реагировать «в обязательном порядке». «Будем проводить инструктажи с патрульными и участковыми и привлекать виновных к административной ответственности по ст. 152 КУоАП Украины», — сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. 

Статья 152 Кодекса Украины об админнарушениях (нарушение норм и правил в сфере благоустройства территорий населённых пунктов) предусматривает до 1360 гривен штрафа для граждан и до 1700 грн штрафа для должностных лиц, субъектов предпринимательской деятельности. 

К уголовной ответственности нарушителей можно будет привлечь только в том случае, если во время разбирательства правоохранители докажут их причастность к распространению наркотиков, добавляют в пресс-службе областного управления полиции.