Web Analytics

Билеты на матч Украина-Турция в Харькове планируют продавать по документам

Контроль при продаже билетов на матч отборочного турнира Чемпионата мира-2018 между сборными Украины и Турции планируют усилить в целях безопасности. 

«Речь идёт не о паспортном контроле, как об этом пишут некоторые СМИ, а о продаже билетов по документам и проверку непосредственно при входе на стадион, действительно ли владелец билета покупал его сам. Выяснить это можно при проверке не только паспорта, но и других документов: военного, студенческого билета или водительского удостоверения. Иными словами, суть инициативы сводится к простой сверке имени, указанного на билете, с документом, удостоверяющим личность болельщика», — рассказал президент Ассоциации болельщиков Украины Александр Глущенко, сообщает «Интерфакс-Украины» со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

Усилить контроль планируют только на матч Украина-Турция.

«Мы должны учитывать, что в Харькове это будет первый матч такого уровня за последние несколько лет, и что Турция является нашим важным партнёром на международной арене. Поэтому речь идёт и о безопасности наших граждан, и о безопасности болельщиков турецкой сборной. Поэтому Украина должна принять все меры, чтобы гарантировать спокойствие и правопорядок на этом поединке», — объяснил Галущенко, добавив, что проект пока рабочие и ещё не утверждён.

Матч отборочного турнира ЧМ-2018 состоится на стадионе «Металлист» в Харькове 2 сентября.