Web Analytics

Популярные группы для переселенцев зовут подписчиков из «ВКонтакте» в Facebook

Некоторые сообщества внутренне перемещённых лиц в соцсети «ВКонтакте» с прошлой недели не обновляют ленту новостей, другие ещё активны.

Так, паблик «Я — переселенец из Донбасса» уже не обновляется. «В ближайшее время «ВКонтакте» будет заблокирован в Украине. Поэтому приглашаем вас как можно быстрее подписаться на нашу страницу в Facebook», — написали 17 мая администраторы группы.

В паблике «Донбасс SOS» (нет новостей с 19 мая) предупредили: «Закрывать страницу мы не планируем. Но в связи с определёнными трудностями, связанными с доступом к «ВКонтакте» в ближайшее время, хотим несколько пересмотреть формат нашего с вами общения. В любом случае, вы должны знать, что у нас также есть страничка и в Facebook». 

Группа «Ваучерна програма в Харкові» 19 мая также напомнила свой адрес в Facebook и запустила голосование в паблике «Вконтакте». «Из-за изменений в законодательстве и блокирования «Вконтакте» большинством провайдеров мы сейчас обсуждаем целесообразность поддержки этой группы. Предлагаем вам проголосовать, чтобы мы понимали, остались ли у нас активные пользователи», — попросили администраторы группы.  

Другие популярные информационные паблики, группы благотворительных организаций и инициатив для переселенцев (часть их них ещё активны, часть пока не обновляются) также можно найти в Facebook:

16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о продлении антироссийских санкций в связи с аннексией Крыма и агрессией на Донбассе. Под санкции попали, среди прочих, российские социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также почтовый сервис Mail.ru. Кроме того, санкции введены против разработчика программы бухгалтерского учета «1С» и компаний, занимающихся разработкой антивирусов, — «Лаборатория Касперского» и Dr. Web.

С вечера 17 мая украинские телеком-операторы и интернет-провайдеры начали блокировать российские социальные сети. 

Читайте также другие новости проекта «МедиаПорта» Переселенцы.Live