Web Analytics

В Харькове у водителя троллейбуса нашли подозрительное вещество — открыто уголовное дело

Пассажирам показалось, что водитель ведёт себя странно, и они позвонили в полицию.

Правоохранителей вызвали вечером 22 апреля, около 22.00. С улицы Валентиновской звонила пассажирка троллейбуса 34-го маршрута: по её словам, водитель вёл себя странно.  

Когда приехала полиция, троллейбус стоял посреди проезжей части, перегородив две полосы, рассказали в пресс-службе Управления патрульной полиции Харькова. Водитель лежал на полу — пассажиры сказали, что ему стало плохо.

«Установлено, что 37-летний водитель общественного транспорта находился в бессознательном состоянии. Рядом с мужчиной лежал бумажный свёрток с веществом растительного происхождения зелёного цвета и устройство для употребления наркотического вещества», — описали картину в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

«Устройство», уточняют правоохранители, было самодельным: полулитровая пластиковая бутылка с крышкой из фольги. Вместе с найденным у водителя веществом её передали экспертам.

Медики скорой помощи привели мужчину в чувство, но ехать в больницу он отказался. Почему был в таком состоянии — объяснить не смог.

Патрульные составили административный протокол по ст. 130 КУоАП (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции).

Кроме того, следователи Московского отдела начали уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этой статье — три года тюрьмы. 

Источник: Facebook/Управление патрульной полиции Харькова, Facebook/ГУНП в Харьковской области