Web Analytics

Нападения на кредитные фирмы: в Харькове — два новых случая

Ещё две организации, занимающиеся выдачей кредитов, ограбили 15 марта в Киевском и Холодногорском районах.

Первое нападение произошло на улице Сумской. Около 19.00 в полицию заявили, что в помещение кредит-кафе зашел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на гранату, забрал почти 12 тысяч гривен.

Около 22.00 кассир кредитной фирмы на улице Евгения Котляра также сообщил об ограблении. Из офиса неизвестный забрал 2 тысячи гривен, рассказали в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Полиция ведёт расследование по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по ней — до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

«Уважаемые граждане, если вы стали свидетелем или очевидцем события, обращайтесь в полицию по телефону 102», — просят правоохранители.

Предыдущее ограбление произошло утром 15 марта на улице Рождественской. Угрожая кассиру, налётчик забрал 300 гривен.

14 марта в Харькове ограбили две кредитные организации. Из офиса в Шевченковском районе (на проспекте Людвига Свободы) нападавший унёс 5 тысяч гривен, в Индустриальном районе (на Александровском проспекте) — 4 тысячи. Полиция опубликовала фото подозреваемого и попросила горожан сообщить, если им известно что-либо об ограблениях.