Web Analytics

Лоукост Ryanair зайдёт на украинский рынок

По каким именно маршрутам будут летать самолеты ирландской авиакомпании, станет известно 15 марта.

О намерении одного из крупных европейских лоукостеров прийти на украинский рынок министр инфраструктуры Владимир Омелян упомянул на прошлой неделе в эфире канала «112».

«Это то, к чему мы шли несколько лет, — заявил министр. — Мы продемонстрировали очень хорошие показатели роста в 2016 году — на 30% пассажиров больше. Плюс есть пять «новых-старых» аэропортов, которые снова функционируют. Я надеюсь, что украинцы будут летать. Не нынешние 4% населения, которые были в прошлом году, а хотя бы 10-15%».

Он также добавил, что 15 марта в Киеве и Львове пройдут пресс-конференции, во время которых представители компании расскажут о маршрутах, своём видении рынка и направлениях сотрудничества.

О какой именно компании идет речь, Владимир Омелян тогда не уточнил, однако сегодня на своей странице в Facebook написал, что это ирландская авиакомпания Ryanair.

«Да, это Ryanair! — подтвердил министр. — Приходите на пресс-конференцию! Как минимум, одно из ключевых авиационных событий десятилетия в Украине».

Анонс пресс-конференций также размещён на сайте Министерства инфраструктуры Украины. Планируется, что в них примут участие сам Владимир Омелян и коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайан, а во Львове к ним присоединится ещё и руководство местного международного аэропорта.