Web Analytics

ДТП на остановке под Харьковом: погиб пешеход, водитель бежал с места ДТП

Вечером в воскресенье в селе Ольховка Харьковского района машина врезалась в остановку общественного транспорта. Погиб 53-летний пешеход. Водитель с места ДТП скрылся, к утру его задержали. 

Автомобиль врезался в остановку на улице Центральной в селе Ольховка 12 марта около 19.55, рассказал «МедиаПорту» старший инспектор по особым поручениям Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Никоненко. 

«В районе дома №7-А по улице Центральной автомобиль ВАЗ-21099 допустил наезд на препятствие — остановку общественного транспорта. В этот момент на остановке, по предварительной информации, находились два пешехода, стояли на остановке. Один из них, мужчина 1964 г.р., от полученных травм погиб на месте», — сообщил Никоненко. 

Источник фото: vk.com

29-летний водитель с места ДТП скрылся. Его разыскали к утру. Экспертиза, по словам Никоненко, показала, что водитель был пьян. 

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий около 4.00 утра нашими сотрудниками отдела розыска УВД задержан, мужчина, 88 г.р., житель города Харькова. После проведения освидетельствования, есть заключение, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения — содержание под стражей», — добавил старший инспектор.