Web Analytics

В Изюмском районе отремонтировали интернат, где приняли переселенцев

В Оскольском психоневрологическом интернате отремонтировали систему водоснабжения и заменили водонапорную башню. 

Капитальный ремонт системы водоснабжения закончили в 2016 году, говорится на сайте Изюмской РГА по итогам поездки председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова в Изюм. Стоимость работ составила 1,4 млн гривен. Ещё столько же понадобилось на ремонт актового зала и замену кровли. 

Сейчас в Оскольском психоневрологическом интернате продолжают переоборудовать помещения и утеплять корпуса.

В интернате живут 398 человек — пожилые люди, ветераны войны и труда, инвалиды. 49 из них — внутренне перемещённые лица, уточняет «Слободской край»

С внутренне перемещёнными лицами активно работают ещё в одном учреждении Изюмского района — Оскольском отделении Территориального центра социального обслуживания Изюмского района, отмечает пресс-служба Харьковского облсовета. 

Фото: oblrada.kharkov.ua

«В 2016 году территориальный центр реализовал два проекта в рамках деятельности с Международной организацией по миграции (поддержка внутренне перемещённых лиц) на общую сумму 500 тысяч гривен. За эти средства были проведены ремонтные работы, заменены окна, двери, приобретены водонагреватели и стиральные машины», — сообщили в облсовете. 

В рамках областного конкурса «Вместе в будущее» в центре реализовали три мини-проекта — отремонтировали помещения и закупили оборудование на общую сумму 240 тысяч гривпен. 

Центр предоставляет услуги 1665 людям пожилого возраста и инвалидам.