Web Analytics

В горсовете подготовили проекты о повышении тарифов на проезд в электротранспорте и метро

Исполком Харьковского горсовета рассмотрит вопрос о повышении тарифа на проезд в трамваях и троллейбусах до 3 гривен, в метро — до 4 гривен. 

Проекты решений опубликованы в Реестре актов Харьковского горсовета, городского головы и исполнительных органов совета.

Система показывает, что оба проекта добавлены в Реестр 21 февраля, а рассмотреть их планируется на заседании исполкома 22 марта. Только после рассмотрения и официальной публикации решения вступят в силу.

Проекты решений, опубликованные в Реестре. Скриншот doc.citynet.kharkov.uа

В пресс-службе Харьковского горсовета затруднились уточнить, верные ли данные в Реестре относительно даты рассмотрения проектов.

Ещё в январе в харьковском метро появились обращения от имени коллективов харьковских предприятий горэлектротранспорта с просьбой с пониманием отнестись к возможному повышению тарифа — до 3 грн в трамваях и троллейбусах и до 4 грн в метро. Одной из причин называлось увеличение минимальной заработной платы. 

13 февраля, комментируя вопрос повышения проезда в маршрутках, директор Департамента инфраструктуры Харьковского горсовета Сергей Дульфан не исключал повышения стоимости проезда в городском электротранспорте, но добавлял, что идёт «глубокий анализ ситуации». По его словам, рассматривалось три варианта: «первый — только повышение тарифов; второй — частичное повышение тарифов и увеличение помощи (предприятиям электротранспорта — ред.) города; третий — только увеличение помощи города».