Web Analytics

В Харьковской области обещают отремонтировать около 50 мостов

В 2017 году на 50-ти мостах планируют провести текущий ремонт — убрать щели, установить перила и барьерные ограждения.  

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка. 

«Это устранение течи, восстановление тех средств безопасности дорожного движения, которые, увы, срезаются — те же перила, барьерные ограждения», — объяснил он.

По его словам, сейчас на балансе областной Службы автомобильных дорог — 800 мостов и путепроводов. 

«Мы контролируем. Нельзя допустить того, что произошло в Киеве», — объяснил Пляка, отвечая на вопрос в контексте происшествия в Киеве.

На капитальный и текущий ремонт автодорог в Харьковской области в 2017 году планируют потратить 122,7 млн гривен. В приоритетах обладминистрации: дорога на Лозовую, участок пути от Чугуева до Изюма, трассы в сторону Ахтырки и Купянска (в районе села Губаревка Богодуховского района на трассе Харьков-Ахтырка планируется капитальный ремонт путепровода), участок Киевской трассы от Харькова до посёлка Чутово, часть окружной дороги. Также дорожники планируют продолжить ремонт трассы Чугуев-Меловое от Купянска до границы с Луганской областью. Приступить к работам обещают в середине марта, закончить — к июню-июлю.