Web Analytics

В Харькове направили в суд дело в отношении хозяйки бультерьера

Материалы дела по факту распространения видео, которое пропагандирует насилие и жестокость, направлены во Фрунзенский районный суд. 

Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области. 

Во время досудебного расследования в прокуратуре выяснили, что в конце октября 2016 года 17-летняя девушка выложила в социальную сеть видеозапись, на которой её бультерьер нападает котёнка, рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры №3 Руслан Скуратович. 

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 300 УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает пять лет ограничения свободы. 

«Дело в отношении молодого человека, который на видео принимал участие в натравливании собаки, выделено в отдельное производство по ч. 1 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными). Досудебное расследование продолжается», — говорится в сообщении прокуратуры области.

В декабре 2016 года суд избрал хозяйке бультерьера меру пресечения в виде личного обязательства. На допросе подозреваемая не признала своей вины. По её версии, её страничку в соцсети взломали и выложили видео без её ведома. В прокуратуре отмечают, что собрали доказательства, которые это опровергают.