Web Analytics

Встреча 2017-го: маленькие победы и большие планы

Чем запомнился 2016-й и какие планы на 2017-й? Блицопрос. Отвечают уличный музыкант, аниматор, официантка, водитель школьного автобуса, продавец книг, дворник и студентка. 

Пётр. Играет на аккордеоне в переходе метро «Университет». Минувший год ему почему-то ничем не запомнился, зато он намерен опубликовать свою книгу «Заполярные рассказы сухопутного моряка».

Антон, школьник. Подрабатывает аниматором. Помнит, что в 2016 году хорошо отметил 1 сентября. Как именно, не помнит. Желает всего хорошего и передаёт всем привет.

Люба. В 2016 году нашла работу официантки в кафе. Очень нравится. Говорит, хорошие клиенты, делают комплименты. Хочет, чтобы так было и в следующем.

Александр, водитель школьного автобуса. В 2016-м отвёл внучку Сашу в 1-й класс и подарил ей ноутбук:  «А что? У всех детей сейчас планшеты, ну вот и дед купил...»

Сергей, продаёт книги. В 2016-м встретил много интересных покупателей. «Берут всё — и фантастика, и эзотерика, и философия...». Уверен, следующий год будет лучше предыдущего.

 Наталья, сотрудник КП «Благоустройство». Рубит лёд. В минувшем году выдали новую обувь, форму и инструмент. Любит свою работу, хотя признаёт: бывает тяжело. Ждёт от 2017-го много хорошего. С Нового года обещают поднять зарплату.

Андрей, художник. В 2016-м много рисовал. Много картин продал. Планирует продолжать в том же духе. «Вдохновение? И музыка, и фильмы, и жизнь — то, что вдохновляет всегда»

Лиза, студентка. В 2016 встретила свою любовь и неожиданно для всех вышла замуж. Молодожёны и их родители счастливы.

Фоторепортаж: Павел Пахоменко

Теги: