Web Analytics

Школьный автобус застрял в сугробе в Изюмском районе

За сутки в Харьковской области спасатели вытащили из заносов 16 автомобилей.

В сугробах застряли пять автобусов (в том числе один школьный), грузовик, три машины скорой помощи, шесть легковых автомобилей и внедорожник, сообщают в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

Школьный автобус «ПАЗ» Изюмского районного отдела образования застрял в сугробе на дороге между селами Липчановка и Бригадировка. В нём ехали 15 человек, включая пятерых детей. Спасатели взяли автобус на буксир, вытянули из сугроба и сопроводили в Изюм.

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

В тот же вечер из снежных заносов пришлось вытаскивать и машину скорой помощи, застрявшую возле села Гутыревка Кегичевского района.

«Врачи спешили на вызов в село, где их ждал ребенок с высокой температурой. Спасатели на своём автомобиле повышенной проходимости доставили медиков в пункт назначения, а затем вместе с больным ребенком — в центральную районную больницу. После этого они ещё и помогли вытащить медицинский автомобиль», — рассказали в ГСЧС.

В Службе автодорог Харьковской области сообщают об ухудшении погоды: вчера днем циклон принес сильный снег и порывистый ветер, который к вечеру сменился дождем.

«Некоторые водители переоценили технические возможности своих автомобилей и создали помехи оперативной работе снегоуборочной техники. Поэтому быстро ликвидировать все проблемы не удавалось», — заявили в Службе.

Дорожники продолжают чистить дороги, в том числе и от растаявшего снега, борются с гололедом.

В Харькове водителей просят не парковаться на обочинах. В горсовете напомнили, что в минувшие выходные, после прошлого сильного снегопада, стоящие на улицах и во дворах машины усложнили работу коммунальщиков.

По данным синоптиков, сегодня в Харьковской области облачная погода. Днём небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер западный 7-12 м/с, порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью до минус 6, днем ​​0 — +5. По Харькову температура воздуха ночью от минус 1 до минус 3, днем ​​+1 — +3.

Накануне спасатели вытащили со скользкого участка дороги семь грузовиков в селе Буряковка Великобурлукского района и помогли выбраться двум каретам скорой помощи в посёлках Ледное и Высокий Харьковского района.