Web Analytics

Фильм харьковских художников покажут на «Фестивале равенства»

С героиней документального фильма, бездомной девушкой, авторы фильма познакомились на рынке на Салтовке. Она просила денег для «собачьей семьи». Николай Ридный и Белла Логачёва снимали историю девушки, которая радуется жизни несмотря ни на что.

Фильм «Be happy» Ридный снял ещё в 2005 году вместе с коллегой Беллой Логачёвой.

«Мы познакомились с бездомной девушкой на рынке в районе метро «Героев Труда». Она занималась тем, что просила деньги, гуляя с детской коляской, в которой были щенки её собаки. Мы встречались с ней несколько раз в окрестностях «Героев Труда» и Журавлёвского водохранилища и снимали во время этих встреч, — рассказал «МедиаПорту» Ридный. — Фильм предлагает посмотреть на бездомную как на счастливого человека, который радуется жизни, несмотря на безысходную окружающую реальность».

Съёмки документальной ленты проходили во время мастер-класса фотографа и художника Бориса Михайлова.

Фильм показывали на одной из первых выставок в центре современного искусства PinchukArtCentre.

Посмотреть документальную ленту «Be happy» можно будет в арт-пространстве Plivka в Киеве. С 8 по 11 декабря там будет проходить «Фестиваль равенства», посвящённый Международному дню прав человека. В программе — лекции, спектакли и показы короткометражных фильмов. Вход свободный.