Web Analytics

В Харькове пройдёт открытый курс по информационной безопасности

3 и 4 декабря специалисты в области информации из Чехии и Словакии проведут в Харькове учебный курс «Информационная и кибервойна. Как защитить себя и близких людей».

Как сообщают организаторы мероприятия — общественная организация «Майдан Мониторинг», с лекциями в Харькове выступят профессор, представитель Пражского института исследований безопасности Петр Пойман, заместитель политического советника командующего миссии KFOR в НАТО, представитель Службы безопасности и информации Чешской республики Томаш Флидр, координатор по кибербезопасности информационных систем Мартин Клубал и специалист Словацкого института политики безопасности Моника Масарикова.

Узнать об угрозах в информационном пространстве и возможностях защиты приглашают студентов и педагогов, госслужащих, отвечающих за внутреннюю и информационную политику, образование, культуру и молодёжь. Лекции также рассчитаны на специалистов по корпоративной безопасности, сотрудников пресс-служб и PR-менеджеров общественных организаций.

В программе курса — лекции и дискуссии. Обсуждать будут такие темы, как состояние информационной войны против Украины, безопасность в социальных сетях.

Занятия будут проходить в клубе «6-й угол» (улица Гиршмана 9/27) 3 декабря с 11.00 до 18.00, 4 декабря — с 10.00 до 16.00. Вход свободный.