Web Analytics

Опубликовано видео нападения на автомобиль фельдъегерской службы

Водитель автомобиля фельдъегерской службы пострадал в результате нападения утром 24 ноября на парковке возле Центрального рынка. В полиции рассказали о деталях преступления и обнародовали видео с камеры наблюдения. 

Нападение произошло после того, как двое сотрудников фельдъегерской службы вышли из машины Daewoo Lanos, чтобы отнести документы, а водитель остался в авто. 

«В утреннее время, очень дерзкое преступление. Совершено на глазах у десятков людей, которые проходили мимо. Напали, избили сотрудника фельдъегерской службы Украины и забрали материальные ценности. В машине находился водитель, он был один. Он был с оружием, табельное огнестрельное оружие пистолет Макарова. Он его не применял, не успел вытащить», — рассказал журналистам начальник Холодногодского отдела полиции Дмитрий Плотников. 

После комментария начальника отдела полиции — видео с камеры наблюдения

Двое нападавших избивали водителя с двух сторон. Третий — вытащил с заднего сидения имущество. 

«Сам фельдъегерь и фельдъегерская служба не знают, что находится в той или иной сумке. У них есть только сопроводительное письмо, на какую организацию и в каком количестве документальных либо матетриальных ценностей в таком-то количестве — там в мешках, в сумках и так далее они должны отдать. [...] Только во время сверки с организациями, которые пользовались услугами фельдъегерской связи, будет потом более досконально разобрано, что пропало, в каком количестве, какая документация, какие материальные ценности», — объяснил Плотников. 

Для экипажа это была четвёртая «точка» за утро понедельника. 

«Они перевозят как для частных лиц, так и для государственных организаций, как для секретных, оборонных, правоохранительных органов, судов и т.д», — добавил начальник отдела полиции. 

Нападавшие скрылись на автомобиле Skoda серебристого цвета. 

Уголовное производство открыто по ч. 5 статьи 186 Уголовного кодекса — «Грабёж». 

14 СХ Дмитрий Плотников начальник Холодногодского отдела полиции 29-11 в 10.15 от оператора 102 в дежурную часть Холодногодского отдела полиции поступило сообщение о разбойном нападении на государственный автомобиль фельдъегерской службы Украины. 29-23 о том, что трое неизвестных в балаклавах нанесли телесные повреждения одному из сотрудников фельдъегерской службы и забрали материальные ценности и служебную документацию фельдъегерской службы. 29 37