Web Analytics

«Красный Крест» открыл в Харькове центр для молодёжи

В центре «Молодёжь, Энергия, Действие» будут проводить образовательные и психологические мероприятия для харьковчан и переселенцев. 

Сотрудники Харьковской областной организации общества «Красного Креста» занимаются центром для молодёжи с сентября этого года. 22 ноября его официально открыли.

«Мы оказывает психосоциальную поддержку харьковчанам и гостям города из Донецка, Луганска и Крыма. Устраиваем образовательные мероприятия, психологические тренинги и консультации, творческие мастер-классы. Это всё бесплатно, — рассказала «МедиаПорту» администратор центра Анна Гордеева. — Также помогаем людям с особыми потребностями. Для них у нас есть все условия — пандус, специальный туалет, убраны пороги».

В молодёжном центре обустроены рабочая зона, тренинговый зал, кухня, детская комната, комната для проведения переговоров и встреч. Проект финансируется за счёт Немецкой федеральной компании GIZ. 

Центр «Молодёжь, Энергия, Действие» находится в здании на улице Новгородская, 4. Волонтёры работают каждый день, кроме понедельника, с 11.00 до 18.00. Следить за анонсами мероприятий можно на странице центра в Facebook